Andrea WINDISCHBAUER*
(Salzburg 1942 - 2010 Seekirchen a. Wallersee) "Salzburg" unten rechts signiert und datiert (19)79, Farblithografie 100/100, Blattformat ca. 50 x 65 cm, Glas beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.04.2013 - 15:00
EUR 80.-
Andrea WINDISCHBAUER*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |
Explore auction results
- Satz v. 8 Sesseln i. engl. Stilart (Regency-Stil),
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Perigot (wohl Künstler-Pseudonym), Figur: 'Mozart', Modellnummer: 5519, Entwurf: um 1913, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- (*) - Österr. Nr. 588PU (10S DOLLFUSS als UNGEZÄHNTER EINZELABZUG in DUNKELTÜRKIS OHNE FAHNE),
- Kulturperlencollier 2-reihig